概述:本道作业题是祁溉训同学的课后练习,分享的知识点是超市购物记,指导老师为宋老师,涉及到的知识点涵盖:超市购物记作文_-超市购物记,下面是祁溉训作业题的详细。
题目:超市购物记作文_-超市购物记
以前我陪妈妈逛超市,今天妈妈陪我i逛超市。
三下五除二就吃过晚饭,列好购物单,我们就兴高采烈地出发了。
到了超市,我发现超市里已经有很多人,他们都在专心挑选自己需要的商品。我开始挑我需要的商品,妈妈和我一起去文具柜前挑选我需要的图画本。这里的图画本的种类可真多呀!我最喜欢粉红色,就拿了一个粉红色皮的图画本。
接着我和妈妈到了图书柜台前,左看看,右看看,没有找到我要的那本作文书。我问服务员阿姨,啊姨说:“对不起小朋友,那种作文书刚买完,请你再跳别的吧。”我很失望,就像丢了宝贝似得,无奈地又挑了另一种作文书。结账去。
在回家的路上,我想:要是有一张购物单的话,挑选你需要的商品的时候会很快哦!
思考:
思考1:日记逛超市
提示:今天是 2月12日(农历十二月二十九日),下午我和爸爸、妈妈一起去逛超市,还没进超市,超市门口已经是人山人海了,有很多人都来超市购物。 我们进了超市,我推来一辆购物车,妈妈牵着我,爸爸在后面走,我们买了很多很多的东西,有鸡蛋、爆米花...
思考2:我和妈妈和妹妹一起去超市购物日记二百多个字
提示:我和妈妈上超市 在一个风和日丽的星期天下午,我和妈妈一起去时代超市里购物。 进了超市大门,人山人海,川流不息。妈妈推着手推车带我到了服装区,我一眼就看中了黄底黑边,左胸镶嵌着一块米奇图案的茄克衫,煞是好看。妈妈好像看透了我的心思...
思考3:下面是张叔叔在超市购物的记录表,你能把他填完整吗?
提示:解答:解:84÷6=14(元)56÷14=4(盒)即 品名 单价 数量 总价 牙膏 14 6盒 84元 毛巾 14元 4 56元
思考4:怎么查信用卡超市购物记录单
提示:可以在网上注册信用卡账号,然后登入信用卡的网上账号即可查询你的信用卡消费记录。
思考5:超市观察来往购物者写观察日记
提示:今天,我的水彩笔快没水了,我要爸爸和我一起去超市买水彩笔,爸爸叫我自己去,并拿给我10元钱,我爽快地答应了。临走时,爸爸再三吩咐我,过马路时一定要小心。我兴冲冲地来到路口,准备过马路。先观察四周有没有来往的车辆,一看,没有,我鼓...