概述:本道作业题是暨吧烙同学的课后练习,分享的知识点是水果苹果的构造,指导老师为郜老师,涉及到的知识点涵盖:水果的构造梨 苹果 猕猴桃 西瓜 橘子种皮什么的那种...-水果苹果的构造,下面是暨吧烙作业题的详细。
题目:水果的构造梨 苹果 猕猴桃 西瓜 橘子种皮什么的那种...-水果苹果的构造
绿色开花植物,外果壳,果肉,内果壳,果仁
相关例题
题1:【水果店用1920元购进苹果和桔子共1000千克,桔子与苹果的重量比是3:2,桔子的进价是苹果的23,桔子和苹果每千克的进货价格各是多少元?】[数学]
桔子与苹果的总分数:3+2=5(份),
桔子的质量:1000×3 5
苹果的质量:1000×
2 |
5 |
设苹果的进价X元,桔子的进价
2 |
3 |
400x+
2 |
3 |
400x+400x=1920,
800x=1920,
800x÷800=1920÷800,
x=2.4,
2.4×
2 |
3 |
答:桔子苹果每千克进价各是:1.6元,2.4元.
题2:妈妈将相同的苹果和橘子放进一个水果箱,每天吃5个苹果、3个橘子,几天后,苹果没了,橘子只有16个.问箱子里的苹果和橘子各有多少个?请列算式.[数学]
16÷(5-3)=8(天)
苹果:5×8=40(个)
橘子:3×8+16=40(个)
题3:【水果沙拉(我只有苹果香蕉橘子梨西瓜丘比香甜沙拉酱)怎么做】
都切成一块一块的呀
然后拌一起 很简单的
最好香蕉别放 因为它过不了多久就会发黑的
到时候就不灵了
题4:红星水果店运来一批橘子.苹果和梨,橘子和苹果重量的比是5比6,梨的重量是苹果的3/10,你能求出橘子苹果[数学]
25:30:9
题5:有位顾客买水果,橘子0.3元每个,西瓜4.4元每个,苹果0.7元每个,梨0.4元每个,拿50元买50个水果,怎么买?[数学]
橘子 22个 6.6元
西瓜 7个 30.8元
苹果 14个 9.8元
梨 7个 2.8元
50个 50元
思考:
思考1:水果苹果的内部结构
提示:http://www.jinlujy.com/keyan/Article_Print.asp?ArticleID=62
思考2:编写程序实现子类对父类构造方法的调用:定义一个...
提示://父类public class Fruits {public Fruits(){System.out.println("I am default method.");}public Fruits(String args){System.out.println(args);}}//子类1public class Apple extends Fruits{//默认含有不带参数的构造方法,其中默认调用父...
思考3:java编写程序实现子类对父类构造方法的调用:定义一...
提示:这么简单的题目也不会,你学了点啥? class Fruit { public Fruit() { System.out.println("Fruit类的构造方法。"); } } class Apple extends Fruit { public Apple() { super(); System.out.println("Apple类的构造方法。"); } }
思考4:关于一种水果内部结构的介绍
提示:果皮,果肉,果核
思考5:定义一个水果类Fruit和苹果类Apple,在子类中使用...
提示:通过apple继承fruit类就可以用super调用父类的构造方法了。