来源:连笔字网 2024-08-23 16:47:09 作者:连笔君
5块钱正好可以买一斤挂面,每天吃三两;5块钱可以买10个大馒头,每天吃三个;5块钱还可以买3块钱面粉,1块钱酵母粉,1块钱咸菜,可以蒸出一大笼馒头,配咸菜吃上三天完全没问题。
上一篇:兔毛衣服怎么清洗
下一篇:没有了